О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация Airbus рассматривает возможность использования разработок институтов СО РАН

Один из крупнейших мировых производителей самолетов - корпорация Airbus - планирует пополнить список своих российских партнеров институтами Академгородка, разработки которых могут применяться и в самолетостроении

Один из крупнейших мировых производителей самолетов - корпорация Airbus - планирует пополнить список своих российских партнеров институтами Академгородка, разработки которых могут применяться и в самолетостроении. Об этом сообщил в четверг журналистам в кулуарах Второго международного инновационного форума "Технопром" в Новосибирске член совета директоров корпорации Жан Ботти.

"Мы знаем много научных институтов Российской академии наук, с которыми у нас давно развиты связи. Когда я говорю о наших стандартных партнерах, имею в виду тех, кто работает на авиацию. Но во вторник, посетив Академгородок, мы могли увидеть и другие институты. Я был поражен широтой научных исследований, которые ведутся в новосибирском Академгородке", - сказал Ботти.

По его словам, разработки, в частности Института катализа и Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, могут быть применимы в авиационной отрасли, в которой работает Airbus. О каких именно разработках идет речь, Ботти не уточнил.

Airbus Group - одна из крупнейших авиастроительных корпораций в мире. Производит гражданские пассажирские и грузовые самолеты, а также военно-транспортную авиацию. Airbus также реализует множество инновационных проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка