О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые разработки ученых РАН для самолетов ОАК

Российская академия наук примет участие в создании перспективных авиационных комплексов, разрабатываемых Объединенной авиастроительной корпорацией. В частности, речь идет о новых материалах и интеллектуальных решениях

Российская академия наук примет участие в создании перспективных авиационных комплексов, разрабатываемых Объединенной авиастроительной корпорацией. В частности, речь идет о новых материалах и интеллектуальных решениях.

"Отечественное авиастроение активно разрабатывает новые самолеты. Постоянно расширяется и сотрудничество с отечественной наукой при создании инновационных агрегатов и материалов", - отметил президент ОАК Михаил Погосян во время рабочей встрече с академиками в ОАО "Туполев".

Делегация ученых во главе с президентом РАН Владимиром Фортовым ознакомилась с перспективными направлениями работ конструкторского бюро и новыми технологиями, используемыми в авиастроении.

"Около года назад ОАК и РАН заключили соглашение о сотрудничестве. Мы уже начали совместную работу по ряду направлений: новые материалы и источников энергии, интеллектуальная поддержки бортовых систем", - отметил президент РАН Владимир Фортов.

В прошлом году в ходе авиакосмического салона МАКС ОАК "ОАК" и РАН подписали соглашение о сотрудничестве, включающем более 20 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка