О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные ворота Воронежа ждет обновление и расширение

Стоянка для самолетов в Воронежском аэропорту будет больше - на ней смогут остановиться до 30-ти бортов

Стоянка для самолетов в Воронежском аэропорту будет больше - на ней смогут остановиться до 30-ти бортов. В ближайшее время пройдет реконструкция перрона и рулежных дорожек - очередной этап преображения аэровокзала обсудил глава региона Алексей Гордеев с помощником президента России Игорем Левитиным, этим утром он прилетел в Воронеж. Кроме того, обсудили и дорожное строительство - уже на 517-м километре трассы М4 Дон, на границе Воронежа и Новоусманского района. Здесь построят новую магистраль в обход Новой Усмани и Рогачевки. 30 километров решат две большие проблемы - пробки, в которых стоят и легковушки, и фуры, а также те неудобства, которые терпят люди, живущие в домах у трассы. Когда обход сделают, машины смогут выехать на трассу в сторону Москвы, или наоборот, юга, минуя населенные пункты. Игорь Левитин отметил, что без участия руководства Воронежской области, не удалось бы так быстро приступить к воплощению этого проекта.

Игорь Левитин, советник Президента России: "Было много вопросов земельных, которые надо было решить до сдачи в экспертизу, и практически, в течение года были решены вопросы земельного устройства и экспертизы, поэтому я считаю, что очень важно теперь выходить на следующий участок, который идет за этим участком".

То есть, дороги в Воронежской области продолжат строить. Но сначала Алексей Гордеев, Игорь Левитин и председатель правления компании "Росавтодор" Сергей Кельбах взяли в руки лопаты и заложили камень - как символ начала строительства будущей магистрали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка