О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские авиаторы облетят всю страну в честь 70-летия освобождения

Белорусские авиаторы облетят всю страну в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Белорусские авиаторы облетят всю страну в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель управления маркетинга и продаж компании "А-100 Девелопмент" Игорь Кольченко.

Торжественный старт акции состоится 7 июня в Музее авиационной техники "Боровая". "Члены Белорусской федерации авиационного спорта и Первого белорусского профессионального вертолетного клуба "АвиА-100" за 10 часов совершат трансбелорусский перелет на вертолете Robinson R44 по маршруту Боровая-Рось-Брест-Пинск-Туров-Мозырь-Гомель-Могилев-Витебск-Браслав-Нарочь-Боровая. К полету также присоединится команда пилотов-любителей на легких спортивных самолетах "Аэропракт А-22", - рассказал руководитель управления. В общей сложности летчики проделают путь длиной около 1,7 тыс. км.

На праздничное мероприятие открытия акции приглашены ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники Минского районного социально-педагогического центра. В программе - экскурсия по уникальному музею, захватывающие прыжки спортсменов-парашютистов, общение с ветеранами и участниками акции.

Главной целью авиаперелета является продолжение славных традиций белорусской авиации и популяризация авиационного спорта в стране. Также во время тура будут продемонстрированы уникальные возможности вертолетного туризма, для которого открыты самые недоступные и заповедные уголки Беларуси....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка