О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты МЦ АУВД провели встречу с преподавателями института аэронавигации

Преподаватели радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи филиалов Института аэронавигации со всей территории России посетили Московский центр АУВД

Преподаватели радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи филиалов Института аэронавигации со всей территории России посетили Московский центр АУВД. Целью визита являлось знакомство с особенностями эксплуатации радиотехнического оборудования и авиационной электросвязи. Кроме того, педагогов интересовали особенности использования средств связи Московского аэроузлового диспетчерского центра и районного диспетчерского центра, а также технология работы авиадиспетчеров и практическое применение ими фразеологии радиообмена.

Специалисты МЦ АУВД провели лекционные занятия для преподавателей, на которых показали и объяснили особенности эксплуатации оборудования, установленного на диспетчерских пультах и рабочих местах дежурных смен службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи. Также были обсуждены особенности развертывания радиотехнических средств на объектах МЦ АУВД и перспективы их развития. В заключение преподавателям показали оборудование и работу программного обеспечения, устанавливаемого в рамках модернизации МЦ АУВД. Специалисты Московского центра дали сравнительную характеристику существующих в МЦ АУВД радиотехнических средств и перспективных, установленных в новом центре управления полетами.

Преподаватели Института аэронавигации высоко оценили проведенные занятия и в том числе их ценность для практического применения полученных знаний при подготовке специалистов в Институте аэронавигации.

Справка

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка