О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" оказалась лидером по количеству сотрудников, отстраненных от работы за пьянство

Росавиация опубликовала на своем сайте список из 46 сотрудников авиакомпании, включая пилотов и бортпроводников, которые были отстранены от работы за употребление спиртных напитков перед полетами

Росавиация опубликовала на своем сайте список из 46 сотрудников авиакомпании, включая пилотов и бортпроводников, которые были отстранены от работы за употребление спиртных напитков перед полетами. Факты употребления алкоголя сотрудниками авиакомпаний были выявлены на предполетном досмотре.

Наибольшее количество отстранений зафиксировано в авиакомпании "ЮТэйр". В Росавиации насчитали 12 отстраненных сотрудников авиаперсонала "ЮТэйр". При этом больше половины из них являются бортпроводниками. Один человек был отстранен за употребление спиртного на работе в авиакомпании "ЮТэйр-Карго" и три - в "Ютэйр-Экспресс".

На втором месте по количеству работников, которые были уличены в употреблении спиртного на предполетном досмотре, оказалась авиакомпания "Якутия". Росавиация отстранила от работы 7 сотрудников этой авиакомпании. В авиакомпании "Сибирь" по тем же причинам были отстранены 4 сотрудника авиаперсонала, а в "Трансаэро" - 3 человека.

Как отмечают в Росавиации, перечисленные отстранения происходили в течение достаточно продолжительного периода.

"Таким образом, случаи отстранения из-за употребления алкоголя нельзя назвать частой практикой", - поясняют в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка