О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый регулярный рейс в Хельсинки авиакомпании "Finnair" откроется в международном аэропорту "Казань" в августе

Этим летом "Finnair" открывает новый маршрут "Хельсинки - Казань - Хельсинки"

Этим летом "Finnair" открывает новый маршрут "Хельсинки-Казань-Хельсинки". Полеты начнутся с 18 августа, 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на 100-местных узкофюзеляжных самолетах Embraer 190. Время отправления из Казани 4:25, прибытие в Хельсинки 6:05. Время отправления из Хельсинки 23:55 по понедельникам, средам, пятницам, прибытие в казанский аэропорт 3:25 на следующие сутки. Перелет составит около 2,5 часов. Время для каждого пункта назначения указано местное.

Открыта продажа билетов, которые можно приобрести на сайте авиакомпании, авиакассах аэропорта и города Казани, на сайтах он-лайн продаж.

По словам Аллистера Пэтерсона, коммерческого директора "Finnair", новые маршруты помогут удовлетворить спрос российских перевозок не только в Финляндию, но и в другие города европейской маршрутной карты авиакомпании, благодаря компактному и эффективному хабу в Хельсинки. "Мы также надеемся, что новые маршруты, в частности Казань, вызовут большой интерес у финнов и других жителей Европы и дадут возможность посетить исторический, торгово-культурный город на Волге", - отметил Пэтерсон.

"Аэропорт Хельсинки является одним из ведущих аэропортов Северной Европы и популярным пересадочным хабом c возможностью разлета почти по 80 направлениям. Замечу, что ранее была проведена предварительная работа с представителями авиакомпании "Finnair": нами продемонстрированы современная инфраструктура аэропорта, технологии обслуживания пассажиров и воздушных судов, обновленный парк спецтехники. Представители авиакомпании высоко оценили потенциал нашего аэропорта, техническую оснащенность и качество обслуживания пассажиров. Мы, в свою очередь, рады сотрудничеству с авиакомпанией "Finnair" - это стабильная компания, которая предложит нашим пассажирам высококачественный сервис и широкие возможности для полетов, большой выбор транзитных рейсов в европейские страны. Этот рейс - результат многолетней совместной плодотворной работы казанского аэропорта и "Finnair" при участии финских, российских и тарастанских авиационных властей. Хельсинки - это современный город с выдающейся архитектурой и отличными возможностями для отдыха. Несомненно, полеты будут очень востребованны, поскольку сейчас многие планируют свое путешествие самостоятельно, без туроператора, и неоднократно высказывали пожелания по открытию регулярных рейсов из Казани в Европу" - заявил генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Казань" Алексей Старостин.

Авиакомпания "Finnair" является национальной авиакомпанией Финляндии, была основана в 1923 году. Входит в альянс "Oneworld"- третий крупнейший авиационный альянс в мире. Ежегодный пассажиропоток составляет более 8 млн. человек, маршрутная сеть насчитывает 13 городов Азии, более 60 город в Европе, несколько направлений в Северной Америке.

Авиакомпания базируется в аэропорту Vantaa на территории одноименного города, находящегося в 19 км севернее центра Хельсинки. Последние четыре года "Finnair" удерживает звание лучшей авиакомпании Северной Европы. Единственный скандинавский перевозчик с 4-звездочным ранжированием от "Skytrax".

"Международный Аэропорт "Казань" - один из крупнейших аэропортов России, лучший региональный аэропорт России и стран СНГ по мнению SkyTrax, признан лучшим аэропортом России по рейтингу агентства "Авиапорт". Маршрутная карта насчитывает около 60 региональных и международных рейсов.

По итогам 2013 года услугами "Международного аэропорта "Казань" воспользовались 1 млн. 847 тыс. 258 пассажиров, что на 24,2% больше чем в прошлом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка