О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Киев" покажет свою авиационную наземную технику в Государственном музее авиации и подарит "Ураган"

13 июня 11.30 в Государственном музее авиации торжественно откроется необычная выставка авиационной техники, которая обеспечивает работу самолетов и аэродрома

13 июня 11.30 в Государственном музее авиации торжественно откроется необычная выставка авиационной техники, которая обеспечивает работу самолетов и аэродрома.
Современные аэропорты работают днем и ночью при любых погодных условиях - в снежную метель, жару, во время сильного ливня или гололеда.

Авиапассажиры видят автотрапы и специальные автобусы - все остальное находится за кулисами. Заправка самолетов, загрузка багажа, доставка на борт, высадка и посадка пассажиров - все эти процессы обеспечивает разнообразная специализированная авиационная техника.

Во время открытия выставки состоится торжественная передача самого пожарного аэродромного автомобиля АА-60 "Ураган" в экспозицию авиационного музея.
Цель выставки, которая будет проходить в Государственном музее авиации - приподнять завесу над невидимой повседневной работой столичного аэропорта "Киев" (Жуляны), которому 25 мая 2014 исполнилось 90 лет.

Посетители смогут увидеть весь спектр автомобилей специальной конструкции, без которых невозможна работа воздушной гавани: огромные цистерны-заправщики, погрузчики, которые подвозят багаж или бортовое питание, самоходные трапы, специальные автобусы для аэродромных перевозок, буксиры, которые легко и грациозно маневрируют с огромными лайнерами т.п.. Машины для экстраординарных ситуаций (пожарные, снегоуборочные, ремонтные) и другие будут представлены не только в полной номенклатуре, но и в ретроспективе - с "ветеранами" образца 60-70-х годов.

Кроме статической выставки, будут проводиться и динамические инсталляции - воспроизводиться весь процесс обслуживания самолета наземными службами аэропорта, с участием спецавтотехники и персонала.

Выставка будет проходить с 13 по 15 июня, с 10-00 до 20-00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка