О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экологи на высоте

В День охраны окружающей среды, 5 июня, в Культурно-деловом центре г. Березники состоялось подведение итогов акции "Дни защиты от экологической опасности"

В День охраны окружающей среды, 5 июня, в Культурно-деловом центре г. Березники состоялось подведение итогов акции "Дни защиты от экологической опасности". Работу АВИСМЫ, активного участника экодвижения в Березниках, высоко оценили представители мэрии, назвав предприятие абсолютным лидером в этом виде деятельности.

Организаторы акции - специалисты городского отдела по охране окружающей среды и природопользованию отметили в этот день всех участников экологических мероприятий. Это городские организации, предприятия, детсады, средние и высшие учебные заведения.

Со сцены прозвучали фамилии ветеранов, стоявших у истоков экологического движения в Березниках. Среди них и ветеран АВИСМЫ Надежда Суднева, внесшая в свое время значительный вклад в развитие экологического направления работы комбината.

- Отдел охраны природы на нашем комбинате был первой ласточкой общегородского экологического движения. В те годы экологическая обстановка в городе оставляла желать лучшего, была огромная загазованность. Все делалось для того, чтобы снизить количество выбросов. Сейчас, несмотря на увеличение мощности заводов, атмосфера в городе чистая. Я желаю нынешнему поколению экологов болеть за чистоту окружающей среды, как когда-то это делали мы, - поделилась Надежда Суднева.

Стоит отметить, что охрана окружающей среды на АВИСМЕ с каждым годом набирает обороты и не только на прямом производстве. Так, весной работники комбината приняли участие во всероссийском субботнике "Зеленая весна", в акциях "Наш веселый ералаш", "Березниковская весна" и "Твое дерево городу!". А за собранные 2,25 тонны макулатуры в рамках акции "Подари жизнь дереву!" металлурги стали абсолютными лидерами и заняли в городе первое место.

В этот день также был отмечено творчество работника металлургического цеха Виталия Дубынина, ставшего победителем конкурса "Лучший экоплакат".

Работа по сохранению природы на АВИСМЕ продолжается. До конца 2014 года предстоит еще много мероприятий, и специалисты отдела охраны природы уверены, что металлурги примут в них самое активное участие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка