О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградскую область самолетами ВТА перебрасываются военнослужащие Псковской дивизии ВДВ

Подразделения Воздушно-десантных войск, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками Западного военного округа на территории Калининградской области, приступили к передислокации в районы учения

Подразделения Воздушно-десантных войск, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками Западного военного округа на территории Калининградской области, приступили к передислокации в районы учения.

Военно-транспортная авиация в настоящее время осуществляет переброску в район учения боевой техники и личного состава подразделений Воздушно-десантных войск. На аэродроме Кресты (Псковская область) на самолеты Ил-76 Военно-транспортной авиации завершили погрузку личного состава и боевой техники со средствами десантирования Псковского соединения Воздушно-десантных войск.

В течение суток будет совершено более 15 самолетовылетов для оперативной переброски подразделений ВДВ в район выполнения учебно-боевой задачи.

На сегодняшний день в акватории Балтийского моря развернута корабельная группировка разнородных сил Балтийского флота в составе 24 боевых кораблей и судов различного назначения. Отряды кораблей выполняют задачи по обеспечению охраны Государственной границы РФ, защите морских коммуникаций и безопасности судоходства, организации противовоздушной обороны, поиску и обнаружению надводных кораблей и подводных лодок условного противника.

Подразделения береговых войск морской пехоты Балтийского флота осуществили марши в назначенные районы, где на полигонах Калининградской области приступили к оборудованию полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, отработке тактических действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области совершило перелет звено истребителей Су-27.

Учения группировки войск (сил) на Калининградском операционном направлении проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями "Saber Strike-2014" и "Baltops-2014".

Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных приграничных учениях, проводимых странами НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка