О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ЗВО отразили нападение на самолет дальнего радиолокационного обнаружения

Сегодня, в рамках проведения учения Западного военного округа в Калининградской области, звено истребителей Су-27 отразило нападение авиации условного противника

Сегодня, в рамках проведения учения Западного военного округа в Калининградской области, звено истребителей Су-27 отразило нападение авиации условного противника на самолет дальнего радиолокационного обнаружения и сопровождения А-50, осуществляющего радиолокационную разведку в воздухе и выдачу информации на наземный командный пункт руководства учениями.

Истребители Су-27, осуществляющие воздушное патрулирование, получив с борта самолета А-50 информацию о приближающейся группе атакующих самолетов условного противника, вышли на перехват групповой цели и осуществили электронные пуски управляемых ракет дальнего радиуса действия, тем самым не позволив авиации условного противника атаковать самолет дальнего радиолокационного обнаружения.

Наведение звена истребителей на цель осуществлялось также с борта А-50, радиокомандным способом. После поражения воздушных целей условного противника на дальней дистанции, истребители отработали элементы ведения маневренного ближнего воздушного боя. В роли воздушного условного противника выступили истребители-бомбардировщики Су-34.

На командном пункте руководители учений и посредники в реальном масштабе времени наблюдали за действиями дежурных по противовоздушной обороне сил и дали высокую оценку совместной работе экипажей самолетов и достигнутому в ходе учения уровню взаимодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка