О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т в Томской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24430, принадлежащим ООО "АЭРОКУЗБАСС"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24430, принадлежащим ООО "АЭРОКУЗБАСС", которое произошло 05.12.2013 г. в Томской области.

Наиболее вероятной причиной АП с вертолетом Ми-8Т RA-24430 при выполнении взлета по-вертолетному с массой, близкой к предельно допустимой, явился выбор курса взлета экипажем без учета фактического направления и силы ветра, что привело в процессе разгона скорости к непреднамеренному снижению и прогрессирующему развороту вертолета влево, выходу в ограничительный сектор для взлета (в сторону ЛЭП) и вынужденной посадке на лесной массив.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка