О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗВО завершено перебазирование истребительной авиации для проведения масштабных учений

Более 20 экипажей Су-34, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-27 из Воронежской, Курской, Тверской областей и республики Карелия прибыли на аэродром "Мончегорск" в Мурманской области для участия в масштабных учениях истребительной авиации Западного военного округа

Более 20 экипажей Су-34, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-27 из Воронежской, Курской, Тверской областей и республики Карелия прибыли на аэродром "Мончегорск" в Мурманской области для участия в масштабных учениях истребительной авиации Западного военного округа.

Экипажи транспортной авиации ЗВО на самолетах Ан-12 и Ан-26 доставили к месту проведения летно-тактических учений авиационные средства поражения - управляемые ракеты средней и малой дальности, а также командный и инженерно-технический состав для подготовки разных типов авиационной техники к вылетам на боевое применение.

Летчики на самолетах МиГ-29СМТ Курского истребительного авиаполка ЗВО во время перебазирования отработали посадку на незнакомых промежуточных аэродромах, где были проведены заправка самолетов и подготовка к дальнейшим вылетам. Экипажи модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ во время перебазирования отработали полет в составе пар - ведущий и ведомый, а экипажи самолетов Су-34 провели дозаправку в воздухе на высоте 8 тысяч метров от "воздушных танкеров" Ил-78.

В ходе проведения широкомасштабных воздушных учений,  истребители-бомбардировщики Су-34 выполнят задачи истребительной авиации по перехвату воздушных целей. Каждый из экипажей выполнит пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" средней и малой дальности по воздушным мишеням. В качестве целей будут использованы светящиеся авиабомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24М. Молодые летчики, выпускники 2012-2013 годов, впервые совершат практические пуски управляемых ракет и, в дальнейшем, смогут получить допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.

Учения истребительной авиации ЗВО на авиационном полигоне "Тимур" в Мурманской области носят плановый характер и продлятся до конца недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка