О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция в Норвегии по алюминиевым сплавам

С 16 по 19 июня 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов принимают участие в международной конференции по алюминиевым сплавам ICAA 14

С 16 по 19 июня 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Роман Вахромов и Дмитрий Рябов принимают участие в международной конференции по алюминиевым сплавам ICAA 14. Она проходит в городе Тронхейм на базе Норвежского университета естественных и технических наук (Norwegian University of Science and Technology - NTNU).

17 июня Роман Вахромов выступил с докладом "Влияние искусственного старения на структуру и свойства жаропрочного алюминиевого сплава В-1213 системы Al-Cu-Mg-Ag". Выступление Дмитрия Рябова было посвящено влиянию добавки скандия на коррозионную стойкость и механические свойства среднепрочного сплава системы Al-Zn-Mg(-Cu).

Данные доклады вошли в сборник конференции.

Как сообщил Роман Вахромов, "особое внимание на конференции уделяется алюминий-литиевым сплавам как самой перспективной группе сплавов". "В ходе ICAA 14 рассматривается использование алюминия в энергетике, транспорте, строительстве, а также вопросы его переработки, утилизации и снижения стоимости полуфабрикатов", - отметил Дмитрий Рябов.

Следует отметить, что конференция ICAA впервые прошла в США (штат Вирджиния) в 1986 году. ICAA охватывает все области исследований и применения алюминиевых сплавов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка