О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово отметили десятилетний юбилей воздушного сообщения Екатеринбург - Прага

В июне 2014 года исполняется десять лет со дня открытия международного воздушного сообщения Екатеринбург - Прага, которое с 2004 года из аэропорта Кольцово осуществляет авиакомпания "Чешские авиалинии"

В июне 2014 года исполняется десять лет со дня открытия международного воздушного сообщения Екатеринбург - Прага, которое с 2004 года из аэропорта Кольцово (входит в УК "Аэропорты Регионов") осуществляет авиакомпания "Чешские авиалинии" (Czech Airlines). Для пассажиров, отправляющихся сегодня в европейскую столицу, аэропорт Екатеринбурга совместно с представителями авиакомпании подготовил сюрприз. Гостей угощали традиционным чешским десертом - трдельником - и ароматным кофе. Пассажиры юбилейного рейса также стали участниками лотереи от организаторов: десять счастливчиков получили набор полезных в путешествии принадлежностей.

- В течение десятилетия работы с аэропортом Кольцово мы отмечаем стабильный и уверенный рост пассажиропотока на направлении в Прагу, и я с уверенностью могу сказать, что маршрут популярен среди уральцев, - отметил во время торжественного приветствия пассажиров юбилейного рейса региональный директор по продажам в России Йиржи Свобода. - За десять лет на этом рейсе авиакомпания перевезла более 400 тысяч пассажиров и осуществила более 2,5 тысяч рейсов из Екатеринбурга в пражский аэропорт имени Вацлава Гавела.

- Долговременные партнерские отношения аэропорта Кольцово и авиакомпании "Чешские авиалинии" свидетельствуют о прочных связях, обоюдовыгодном сотрудничестве и взаимном интересе сторон, - говорит исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. - Столица Чехии на протяжении долгого времени остается одним из любимых мест отдыха уральцев. Прямой рейс, соединивший два города, способствует развитию взаимоотношений Чехии и Свердловской области в сфере бизнеса и культуры.

Отметим, что Чехия является партнером Свердловской области во многих сферах. Основными проектами являются разработки в сфере промышленного производства и технического перевооружения машиностроительного комплекса. Взаимны интересы Чехии и Свердловской области и в производстве энергосберегающего оборудования, медицинской техники и лекарств. В 2004 году между Чехией и Свердловской областью был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Напомним, что в мае в международном терминале аэропорта Кольцово открылась выставка фотографий, посвященных столице Чехии. Автор снимков - Марина Лысцева, известный блогер и один из лучших авиационных фотографов России.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.

"Czech Airlines" как флагман-авиаперевозчик Чешской Республики обеспечивает сообщение из Праги, а также через Прагу с крупными пунктами назначения в Европе, Закавказье и Азии. Сотрудничая со своими партнерами, в предстоящем летнем навигационном сезоне 2014 г. компания предложит в общей сложности сообщение с 126 пунктами назначения в 50 странах мира. "Czech Airlines" совершает рейсы в 8 городов России - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Самара, Пермь, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. С 2001 г. "Czech Airlines" является членом альянса авиаперевозчиков "SkyTeam".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка