О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылеты из аэропорта Ростова перенесут в Минводы, Краснодар и Сочи

В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы Ростовский аэропорт прекратит свою работу с 8 по 23 сентября

В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы Ростовский аэропорт прекратит свою работу с 8 по 23 сентября. В это время его нагрузку примут на себя аэропорты Сочи, Минеральных Вод и Краснодара.

Как именно будут добираться туда ростовские пассажиры, пока точно неизвестно. В минтранспорта Ростовской области заявили, что, скорее всего, трансфер чартерных рейсов обеспечат туроператоры, а что касается регулярных рейсов, то, по всей видимости, проблема ляжет на плечи самих пассажиров.

На время закрытия аэропорта альтернативой для ростовчан станут воздушные гавани близлежащих регионов. В то же время уже проработан вопрос увеличения количества авиарейсов, выполняемых из аэропорта Таганрог-Южный в Москву. Также на период реконструкции полосы планируется увеличение количества поездов, следующих в Москву, и числа вагонов в них.

Чиновники подчеркнули, что с 8 по 23 сентября строительные работы будут проводиться круглосуточно. С 24 сентября в донской столице будут принимать и отправлять самолеты, но полеты будут выполняться в усеченном режиме - с 18.30 до 8.30. Такой график продлится до 23 октября, после чего аэропорт будет функционировать в обычном режиме.

- Сейчас в рамках подготовки к реконструкции проводится санация покрытия взлетно-посадочной полосы. Конкурс на определение подрядчика аэропорт планирует провести до середины августа, - сообщил директор аэропорта Олег Цепилов.

Выполнение реконструкции взлетно-посадочной полосы позволит эксплуатировать аэропорт Ростова-на-Дону без ограничений по взлетной массе воздушных судов, действующих на сегодняшний день из-за неудовлетворительного состояния ВПП. Ожидается, что реконструкция позволит в следующем году увеличить пассажиропоток до 2,7 миллиона человек.

Отметим, что на сегодняшний день из Ростовского аэропорта совершается 70 взлетов и посадок в сутки, из них 20 - на Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка