О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО отработала огневую поддержку высадки морского десанта в Калининградской области

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 Западного военного округа нанесли ракетно-бомбовый удар по береговым целям условного противника, расположенных на полигоне Хмелевка в Калининградской области

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 Западного военного округа нанесли ракетно-бомбовый удар по береговым целям условного противника, расположенных на полигоне Хмелевка в Калининградской области.

По сценарию сегодняшнего дня учений Западного военного округа (ЗВО), авиационная группировка, сосредоточенная в Калининградской области, оказала поддержку силам морского десанта, нанеся массированный ракетно-бомбовый удар по береговым целям условного противника.

Одной из главных отрабатываемых сегодня задач стала организация работы авиационных наводчиков, действующих в передовых порядках наступающих подразделений морской пехоты.

Офицеры-авианаводчики, приданные частям морской пехоты, от каждой авиационной эскадрильи, оперативно оценивают обстановку по фронту наступления и, при необходимости, выдают своим авиационным подразделениям точные целеуказания для нанесения авиаудара. Авианаводчик должен не только владеть знаниями по боевому применению авиации, но и обладить знаниями и умениями офицера морской пехоты, чтобы не стать обузой для наступающего подразделения.

Всего в ходе сегодняшнего дня учений экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 совершили более 15 самолетовылетов на боевое применение. Наведение самолетов авианаводчиками на цель осуществлялось как радиокомандным способом, так и с помощью сигнальных ракет и дымов.

По итогам своевременности и точности нанесения авиаударов руководство учениями высоко оценило действия авианаводчиков.

Учения группировки войск (сил) на Калининградском операционном направлении проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями "Saber Strike-2014" и "Baltops-2014".

Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных приграничных учениях, проводимых странами НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка