О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-34 перехватили воздушные цели в Заполярье

Сегодня, в Мурманской области на авиационно-воздушном полигоне "Тимур" стартовали летно-тактические учения истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) с применением авиационных средств поражения

Сегодня, в Мурманской области на авиационно-воздушном полигоне "Тимур" стартовали летно-тактические учения истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) с применением авиационных средств поражения. Впервые к подобным учениям привлечены экипажи многофункциональных комплексов Су-34, которые отработали практические пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух".

Воздушные цели, в виде светящихся авиационных бомб, были выпущены самолетом Су-24М на высоте около 10 тысяч метров. Летчики выполнили самостоятельный поиск и уничтожение мишеней над акваторией Баренцева моря.

Помимо экипажей Су-34 полеты на боевое применение выполнили летчики модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, которые отработали пуски ракет как одиночно, так и в составе пары.

Полеты проходили как в дневное, так  и в ночное время. Всего в первый день учений было совершено более 20 самолетовылетов. Завтра, 19 июня, в учениях примут участие экипажи истребителей МиГ-29СМТ, Су-27 различной модификации и МиГ-31.

Учения истребительной авиации ЗВО на авиационном полигоне "Тимур" в Мурманской области носят плановый характер и продлятся до конца недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка