О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создать условия для инвалидов обязали "Хабаровские авиалинии" в северных аэропортах

В зданиях аэровокзалов не было элементарных приспособлений для людей с ограниченными физическими возможностями

В зданиях аэровокзалов не было элементарных приспособлений для людей с ограниченными физическими возможностями.

Прокурор обязал организовать в аэропортах Богородское и Охотск в Хабаровском крае дополнительные условия для людей с ограниченными возможностями. В аэровокзалах не было средств для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ДВТП.

Апелляционной инстанцией Хабаровского краевого суда оставлены без изменения решения Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края об удовлетворении исковых требований Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора к КГУП "Хабаровские авиалинии".

Основанием для обращения прокурора в суд послужили нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, выявленные в аэропортах Богородское и Охотск Хабаровского края.

В целях защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с требованием обязать КГУП "Хабаровские авиалинии" принять меры к обеспечению аэропортов Богородское и Охотск средствами для передвижения (в том числе креслами-колясками), позволяющими осуществлять перемещение пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности по территории аэропортов, а также установке в помещениях аэровокзалов визуальной системы средств информации и сигнализации об опасности и оборудованию входных дверей в здания аэровокзалов фиксаторами, обеспечивающими задержку автоматического закрывания дверей.

Суды первой и апелляционной инстанций поддержали позицию прокурора в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка