О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таксистам в аэропортах Бангкока запретят отказываться от неприбыльных клиентов

Таксисты в аэропорту Бангкока больше не смогут сами выбирать себе клиентов, оценивая заработки от будущей поездки, и отказывая потенциально невыгодным пассажирам

Таксисты в аэропорту Бангкока больше не смогут сами выбирать себе клиентов, оценивая заработки от будущей поездки, и отказывая потенциально невыгодным пассажирам.

В течение ближайшего месяца в двух международных аэропортах таиландской столицы начнут действовать электронные очереди в рамках кампании по борьбе с транспортной мафией, развернутой на этой неделе новыми военными властями Таиланда. Сейчас в Бангкоке таксисты сами выбирают себе клиентов, выбирая в зале прилета пассажира побогаче. В итоге, прилетев в столицу, путешественник весьма легко может взять такси до ближайших курортов, заплатив при этом от 2 до 3 тыс. бат (1 таиландский бат приблизительно равен 1 рублю, - прим. ред). Однако, найти таксиста, который согласится на более короткую и дешевую поездку, подчас не так-то просто.

Согласно плану военных властей, теперь решать, кто и куда едет, будет электронная очередь. И таксистам, желающим подзаработать, останется полагаться только на удачу. "При такой системе транспортная мафия, контролирующая сегодня аэропорт, исчезнет сама по себе. Если таксисты не захотят сотрудничать с нами, мы вынуждены будем разместить в аэропорту солдат, которые будут следить за тем, чтобы очередь никто не нарушал", - прокомментировал инициативу военных командующий 11-м армейским округом Таиланда, генерал Нирудорн Самутсакорн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка