О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При крушении самолета СП-30 в Саратовской области погиб пилот

В Саратовской области 20 июня разбился легкомоторный самолет СП-30, пилот погиб

В Саратовской области 20 июня разбился легкомоторный самолет СП-30, пилот погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В 7:40 по местному времени на пульт МЧС РФ по Саратовской области поступила информация об обнаружении горящего легкомоторного самолета в Ровенском районе региона. О подробностях происшествия пока не сообщается. По оперативной информации погиб пилот самолета. Предположительно, есть пострадавшие.

На место происшествия выехали оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по региону, оперативная группа ПЧ-55, сотрудники СУ СКР по Саратовской области.

СП-30 - это двухместный самолет, который относится к классу очень легких воздушных судов взлетной массой до 500 кг. Он применяется для выполнения защитных авиационно-химических работ в сельском хозяйстве по борьбе с сорняками, вредителями, болезнями растений, саранчой, для аэросева, патрулирования и видеонаблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка