О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Экспресс" и PowerJet договорились о поддержке обслуживания двигателей Sukhoi Superjet

Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс", входящая в Группу "ЮТэйр", подписала соглашение с компанией PowerJet о технической поддержке двигателей SaM146, устанавливаемых на самолеты Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс", входящая в Группу "ЮТэйр", подписала соглашение с компанией PowerJet о технической поддержке двигателей SaM146, устанавливаемых на самолеты Sukhoi Superjet 100. 6 таких машин пополнят парк перевозчика уже в 2014 году. Поставка первого воздушного судна запланирована на июнь 2014 года.

В соответствии с документом PowerJet будет оказывать "ЮТэйр-Экспресс" поддержку по техническим и эксплуатационным вопросам по ремонту двигателей, модулей двигателей и сопутствующих компонентов. Также PowerJet в рамках контракта предоставит авиакомпании персонального менеджера, который будет обеспечивать соответствующую связь между авиакомпанией и производственным персоналом.

"PowerJet гордится сотрудничеством с "ЮТэйр-Экспресс" в вопросах технической поддержки двигателей SaM146. Наша цель - полностью отвечать всем требованиям авиаперевозчика", - сообщил Клод Пулен, генеральный директор PowerJet.

"Подписание этого соглашения - важный шаг на пути освоения нами нового типа воздушных судов - Sukhoi Superjet 100. В дальнейшем мы рассчитываем на расширение партнерства с PowerJet", - отметил Анатолий Караваев, генеральный директор ООО "Ютэйр-Экспресс".

ООО "ЮТэйр-Экспресс" - один из крупнейших авиаперевозчиков России, выполняющих внутри- и межрегиональные рейсы на региональных самолетах в более чем 40 аэропортов России. По итогам 2013 года авиакомпания удостоена главной авиационной премии страны "Крылья России" за динамично растущие показатели работы, подтвердив статус лучшего регионального отечественного перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка