О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане будет разработана программа развития аэропортов - МИНТ

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта планируют разработать программу развития аэропортов Казахстана

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) планируют разработать программу развития аэропортов Казахстана, сообщает пресс -служба ведомства.

"Для развития транспортной инфраструктуры Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с IATA планирует разработать программу развития аэропортов Казахстана в целях стимулирования развития туризма", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, данное решение было принято 19 июня в ходе рабочей встречи председателя Комитета индустрии туризма Марата Игалиева с региональным менеджером IATA в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане Джорданом Кармалаковым.

"В рамках принятой Концепции развития туристской отрасли Республики Казахстан до 2020 года, стороны обсудили вопросы кооперации и взаимодействия в реализации перспективных туристских проектов, которые получат существенные конкурентные преимущества", - подчеркивают в госоргане.

Вместе с тем, IATA выразила заинтересованность в содействии в организации работы по регулированию чартерных программ авиаперевозчиков в Казахстане. В том числе, ассоциацией был презентован продукт "MarketIS" - отчет по трафику пассажиров, цель которого определить наиболее востребованные пассажирами маршруты. Кроме того, ассоциацией была представлена система для проверки визовых требований и подлинности виз "TIMATIC".

В целях подготовки и повышения квалификации работников туристской индустрии в Казахстане IATA проводит обучение специалистов по туристской программе Международного института IATA по тренингам и профессиональному развитию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал премьер-министра республики Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка