О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Трансаэро" вручена всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови

Авиакомпания "Трансаэро" стала обладателем всероссийской премии "СоУчастие" в номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства крови"

Авиакомпания "Трансаэро" стала обладателем всероссийской премии "СоУчастие" в номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства крови".
 
Премии "СоУчастие" вручается за вклад в развитие донорского движения в России. Она была учреждена в 2010 году Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и "Национальным фондом развития здравоохранения" при поддержке Государственной Думы, Министерства здравоохранения, Министерства экономического развития и Федерального медико-биологического агентства России.
 
Опыт "Трансаэро" по развитию корпоративного донорства был включен в специальное издание - Книгу победителей, в которой представлены лучшие практики донорства крови в нашей стране.
 
В "Трансаэро" корпоративные Дни донора проводятся ежеквартально под девизом "Сдаешь кровь - спасаешь жизнь!" В них участвуют сотрудники, работающие как в Москве, так и в региональных структурах авиакомпании. Проведено уже 19 таких акций. В них приняло участие более 1250 сотрудников, из которых более 400 человек стали постоянными донорами. В рамках акций работниками "Трансаэро" было собрано более 550 литров крови, которые были направлены в больницы для помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями.
 
"Трансаэро" активно способствует вовлечению сотрудников в программы развития добровольного донорства крови и в другие благотворительные программы, реализуемые в рамках политики корпоративной социальной ответственности. Например, в Дни донора в компании организуются сборы пожертвований, которые передаются в благотворительные фонды-партнеры "Подари жизнь", "Настенька" и "Счастливый мир". Также сотрудники организуют сбор игрушек, чтобы доставить радость маленьким пациентам, проходящим длительное и очень сложное лечение.
 
Авиакомпания "Трансаэро" уже несколько лет реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению, которая включает в себя бесплатные перевозки на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей "Назад в будущее". В результате на лечение было перевезено около 2000 маленьких пациентов, а реабилитацию прошли более 1200 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. В реализации программы активно участвуют как сотрудники "Трансаэро", так и члены их семей.
 
"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка