О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре по результатам прокурорской проверки одна из авиакомпаний оштрафована за нарушение прав пассажиров

Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по фактам задержек выполнения авиакомпания "Сибирь" трех авиарейсов из аэропорта Самары в Москву

Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по фактам задержек выполнения ОАО "АК Сибирь" (Москва) трех авиарейсов из аэропорта Самары в Москву, допущенных в середине февраля т.г.

Задержки составили от 11 до 23 часов 45 минут и были вызваны объективными причинами, в частности неблагоприятными погодными условиями для выполнения авиарейсов (туманом в аэропорту города Самары).

Вместе с тем, в нарушение требований закона авиакомпания не в полной мере исполнила возложенную на нее обязанность по обеспечению пассажиров задержанных авиарейсов прохладительными напитками, горячим питанием, а также услугами гостиничного сервиса.

В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). По итогам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Ситуация, связанная с исполнением установленных законом правил воздушных перевозок пассажиров на территории всего транспортного региона, находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка