О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В чемпионате в Великих Луках участвуют гигантские модели самолетов Второй мировой войны

Более 30 пилотов-владельцев разнообразных копий самолетов съехались Великие Луки (Псковская область) на открывшийся в пятницу чемпионат России по авиамодельному спорту

Более 30 пилотов-владельцев разнообразных копий самолетов съехались Великие Луки (Псковская область) на открывшийся в пятницу чемпионат России по авиамодельному спорту. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил организатор чемпионата, руководитель авиационного спортивно-технического клуба Андрей Котов.

В первый день участники соревнований представили самолеты на стенде, где судьи сверят модели с прототипом, проверят чертежи и качество сборки, отметил он. В основном спортсмены предоставляют прототипы советских самолетов Первой и Второй мировой войны.

За звание чемпиона России пилоты будут бороться в классах моделей-копий среди взрослых пилотов и юношей, моделей-полукопий и гигантских копий.

"Гигантские копии радиоуправляемых самолетов, представленные на этих соревнованиях, имеют вес от 15 кг и размах крыльев до 3,5 метра. В рамках полетных заданий пилотам всех категорий моделей предстоит провести три тура по три полета, в том числе выполнить фигуры высшего пилотажа, доступные прототипам", - сказал Котов.

21 и 22 июня на чемпионате пройдут соревновательные полеты. В состязаниях за звание чемпиона России примут участие 32 пилота. Они представляют Москву и область, Санкт-Петербург, Архангельск, Калининград, Самару, Саратов, Новосибирск, Великие Луки, Новгородскую область, Пермский край и Литву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка