О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Падение самолета. Транспортная прокуратура выясняет, кто дал разрешение на полет

На месте крушения самолета в Ровенском районе Саратовской области работает следственно-оперативная группа под руководством саратовского транспортного прокурора Виктора Ростова

На месте крушения самолета в Ровенском районе Саратовской области работает следственно-оперативная группа под руководством саратовского транспортного прокурора Виктора Ростова. Об этом порталу Sarnovosti сообщила помощник прокурора Екатерина Волкова.

"В настоящее время ведется проверка, в ходе которой предстоит установить было ли у пилота разбившегося СП-30 разрешение на полет и, если было, кто выдал такое разрешение, и были ли соблюдены все правила использования воздушного транспорта. По предварительным данным, самолет взлетал из Саратовского района", - рассказала представитель прокуратуры.

Напомним, легкомоторный самолет СП-30 рухнул сегодня около 5 утра на поле в 10 км от села Кривой Яр Ровенского района. На борту находился его пилот, он же владелец судна 59-летний Виктор Максимов, зарегистрированный по месту прописки в Вольске. По версии следствия, он обрабатывал поля, но не справился с управлением, задел ЛЭП, после чего самолет загорелся и рухнул.

Как рассказал нашему изданию начальник отдела сельского хозяйства администрации района Алексей Князевский, ООО "Кривой Яр", заказавшее услуги по обработке полей, заключило с пилотом соответствующий договор. Согласно документу, он должен был обработать 3000 га от вредителя - клопа черепашки. Работа велась пилотом не первый день - ему удалось опрыскать химикатами одну треть от общего объема....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка