О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания организовала в 2013 году 148 авиарейсов для депортации нелегалов

За 2013 год Испания депортировала 3.111 нелегальных иммигрантов, сообщает информационный портал eldiario.es. Для того, чтобы их вернуть на родину, потребовалось 148 авиарейсов

За 2013 год Испания депортировала 3.111 нелегальных иммигрантов, сообщает информационный портал eldiario.es. Для того, чтобы их вернуть на родину, потребовалось 148 авиарейсов.

Большинство отправлений самолетов состоялось из Мадрида и Сеуты - последний из названных городов территориально близок к Марокко, откуда в Испанию прибывает наибольшее количество "людей без бумаг". Среди пунктов назначения, вписанных в полетные задания авиаторов, перевозивших "несостоявшихся испанцев", значатся также Лагос (Нигерия), Тбилиси (Грузия), Исламабад (Пакистан), Кито (Эквадор), Богота (Колумбия), Тирана (Албания) и Киев (Украина). В эти города было отправлено в общей сумме 445 человек.

Всего, по данным портала, в 2013 году в семи Центрах временного содержания иностранцев (Centros de Internamiento de Extranjeros - CIE) побывало 9.002 человек, которые были задержаны и затем отпущены на свободу, поскольку правоохранительные органы не нашли в их действиях основания для депортации.

Общее количество лиц, задержанных полицией в прошлом году за нарушение статей Закона об иностранцах, составило 49.406 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка