О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае упал легкомоторный самолет

Двухместный частный легкомоторный самолет упал в пятницу в Уярском районе Красноярского края

Двухместный частный легкомоторный самолет упал в пятницу в Уярском районе Красноярского края, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС по региону. При крушении погиб пассажир, пилот госпитализирован.

Авиакатастрофа произошла в километре от аэродрома Роща поселка Балай.

На место происшествия выехали спасатели и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ЧП выясняются.

Катастрофы легкомоторных самолетов

14 июня в Серпуховском районе Подмосковья потерпел крушение легкомоторный самолет "Цикада-М", два человека погибли. Самолет проходил предпродажную подготовку.

8 мая в Ульяновской области упал учебно-тренировочный легкомоторный самолет DA-40. Два человека получили травмы, несовместимые с жизнью.

26 марта в Калининградской области потерпел катастрофу учебный самолет С-2 Синтал. Погибли пилот - мужчина, и женщина, находившаяся в этом легком одномоторном самолете в качестве пассажира.

9 июня прошлого года в Подмосковье разбился сверхлегкий самолет Аи-10. Он полностью сгорел, рядом с ним обнаружены тела двух находившихся на борту. Сообщалось, что пилот, находившийся за штурвалом, раньше был заместителем командира пилотажной группы "Стрижи".

2 июня 2013 года в Подмосковье разбился легкомоторный самолет "Экстра". Он упал во время выполнения трюков. На борту находился только пилот, он погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка