О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 21 июня недорогие билеты "Аэрофлота" станут невозвратными

Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение перевести тарифы групп "Бюджет" и "Промо" в категорию невозвратных с 21 июня. Таким образом, билеты практически по всем невысоким тарифы компании сдать будет нельзя

Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение перевести тарифы групп "Бюджет" и "Промо" в категорию невозвратных с 21 июня. Таким образом, билеты практически по всем невысоким тарифы компании сдать будет нельзя. Пассажирам, не уверенным пока в своих планах, имеет смысл купить билеты "Аэрофлота" до полуночи 20 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Те клиенты, кто купит билеты "Аэрофлота" (и его дочерних компаний "Донавиа", "Россия", "Аврора") групп "Бюджет" и "Промо" с 21 июня, сможет рассчитывать в случае отказа от поездки лишь на неиспользованные аэропортовые и государственные сборы, размер которых для внутрироссийских рейсов ничтожен, а для международных редко превышает полторы тысячи рублей. При этом маловероятно, что это изменение повлечет снижение цен, во всяком случае летом. Следует также ожидать, что невозвратными станут все или почти все билеты так называемой бюджетной авиакомпании "Добролет".

Напомним, что "Сибирь" (S7 Airlines) сделает невозвратными свои промо-тарифы с 24 июня, однако у нее они есть летом далеко не на всех маршрутах. Вероятно, что аналогичные шаги предпримут и другие российские авиакомпании. Это стало возможным ввиду вступления 21 июня в силу соответствующих поправок в законодательство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка