О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Embrayer-145 "Комиавиатранса" уже бронируют другие российские авиакомпании

Самолеты Embrayer-145, которые компания "Комиавитранс" еще только приобретает, уже бронируют другие российские авиакомпании

Самолеты Embrayer-145, которые компания "Комиавитранс" еще только приобретает, уже бронируют другие российские авиакомпании.

В интервью саратовскому ИА "Свободные новости" гендиректор "Саратовских авиалиний" Игорь Третьяков, комментируя перспективы организации авиаперелетов из областного центра в Санкт-Петербург, заявил, что авиакомпания планирует привлекать "Комиавиатранс" на правах кооперации.

"Они недавно купили самолет Embrayer-145 вместимостью 50 пассажирских мест. Как только они освоятся с ним, мы с ними об этом договоримся", - заявил информагентству И. Третьяков.

Напомним, как ранее заявлял глава Коми Вячеслав Гайзер, до конца года республика планирует закупить шесть реактивных самолетов типа Embrayer-145.

Два дня назад компания "Комиавиатранс" оформила документы на приобретение первого воздушного судна. Сейчас самолет проходит техническое обслуживание в Португалии. В республику он прибудет ближе к концу июля, а первый рейс совершит предположительно в октябре.

"Прежде чем самолет вступит в строй, нужно еще пройти серьезную сертификацию, учитывая опыт республики по введению в строй L-410. Здесь должен быть еще более серьезный подход,- заявил В. Гайзер. - Это реактивный самолет, совершенно другой класс авиационной техники, поэтому мы лучше все проверим более тщательно, чтобы потом уверенно летать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка