О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую полосу в Домодедово построит "МДС Групп" Солодовникова

Конкурс на строительство новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово признан несостоявшимся: один из двух претендентов, подавших заявку, - компания "Трансстрой" Олега Дерипаски - не прошел предквалификационный отбор

Конкурс на строительство новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово признан несостоявшимся: один из двух претендентов, подавших заявку, - компания "Трансстрой" Олега Дерипаски - не прошел предквалификационный отбор.


После согласования с Федеральной антимонопольной службой контракт может быть заключен с единственный допущенным участником тендера - компанией "Строительное управление 1". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росавиации, выступающей заказчиком строительства.

Конкурс признан несостоявшимся, так как только "один участник признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям", говорится в материалах ведомства.

"На основании федерального закона 44 госконтракт заключается с единственным участником после согласования с ФАС, - пояснил представитель Росавиации. - Соответственно, документы будут направлены в ФАС на согласование, по итогам которого служба примет решение о возможности заключения контракта с СУ-1".

"Строительное управление 1" входит в "МДС Групп" Сергея Солодовникова.

Компания предложила построить полосу почти за 12,852 млрд рублей - на 64 млн рублей дешевле цены, заявленной заказчиком в конкурсной документации. "Участник закупки в полном объеме соответствует единым и дополнительным требованиям, установленным заказчиком", - отмечено в протоколе предквалификационного отбора от 19 июня.

"Строительное управление 1" уже работало в Домодедово: в 2011 году компания выиграла конкурс на реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы стоимостью 1,36 млрд рублей.

"Трансстрой" предлагала построить полосу дешевле конкурента почти на 1 млрд рублей - за 11,896 млрд рублей. Но "в составе заявки участника закупки отсутствуют копии инвентарных карточек учета объектов основных средств унифицированной формы ОС-6, в том числе на технологическое оборудование, необходимое для выполнения работ в соответствии с приложением 2 к информационной карте конкурсной документации", поясняется в протоколе.

Аналогично признан несостоявшимся конкурс, проводимый Росавиацией по строительству новых перронов в Домодедово. Единственным участником, прошедшим предквалификацию, также стало "Строительное управление 1". Второй подававший заявку претендент - ООО "Петро-Хэхуа" - не указал в своей заявке необходимое для исполнения контракта оборудование. Третий участник - "Трансстрой" - не представил "копии инвентарных карточек учета объектов основных средств унифицированной формы ОС-6….".

Таким образом, и этот контракт после согласования с ФАС может быть заключен с СУ-1. Компания, согласно ее заявке, построит новые перроны в Домодедово за 2 млрд руб.

Согласно графику проведения конкурсных процедур по реконструкции аэродрома Домодедово, контракты с подрядчиками должны быть заключены до 1 июля 2014 года.

Проект строительства новой полосы разработан НИИ "Аэропроект" и в сентябре 2013 года получил положительное заключение Федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза России". Новая полоса расположится параллельно действующей сейчас ВПП-2 на расстоянии 287,5 метра....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка