О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые рейс Москва - Минеральные Воды - Москва выполнен на широкофюзеляжном самолете Boeing 747-400

22 июня 2014 года авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый полет по маршруту Москва - Минеральные Воды - Москва на самом большом пассажирском самолете, эксплуатирующемся в гражданской авиации России - Boeing 747-400

22 июня 2014 года авиакомпания "Трансаэро" выполнила первый полет по маршруту Москва - Минеральные Воды - Москва на самом большом пассажирском самолете, эксплуатирующемся в гражданской авиации России - Boeing 747-400.
 
Рейс UN 169/170 на воздушных судах Boeing 747-400 будет выполняться по воскресеньям из московского аэропорта Домодедово до 24 августа по низкобюджетному классу Дисконт. Эксплуатация авиакомпанией "Трансаэро" на линии Москва - Минеральные Воды самолетов, вмещающих 522 пассажира, призвана способствовать повышению транспортной доступности курортов Ставропольского края, максимальному удовлетворению растущего спроса россиян на отдых на территории нашей страны.
 
О востребованности нового продукта "Трансаэро" говорит тот факт, что первый рейс был выполнен практически с полной загрузкой. Компания установила новый рекорд по числу пассажиров, перевезенных по маршруту Москва - Минеральные Воды - Москва.
 
В международном аэропорту "Минеральные Воды" самолету Boeing 747-400 "Трансаэро" была устроена торжественная встреча. Струи гидрантов образовали приветственную арку. Персонал аэропорта четко и в оптимальные сроки провел обслуживание пассажиров и воздушного судна, наглядно продемонстрировав свой высокий профессионализм. Знаменательно, что первый рейс авиакомпании "Трансаэро" на самом большом ее самолете в Минеральные Воды состоялся в день празднования 89-летия крупнейшего аэропорта Северо-Кавказского федерального округа.
 
"Трансаэро" является единственным эксплуатантом пассажирских воздушных судов Boeing 747-400 в России, СНГ и Восточной Европе. Длина этого самолета составляет 70,6 м, размах крыла 64,4 м, высота 19,4 м, крейсерская скорость 913 км/час, максимальная дальность полета 13450 км.
 
Авиакомпания "Трансаэро"  начала выполнять полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы. На сегодняшний день авиакомпания "Трансаэро" эксплуатирует 99 самолетов, в том числе Boeing 747, Boeing 777, Boeing 767, Boeing 737, а также Ту-214 и Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. "Трансаэро" - первый в нашей стране заказчик самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. "Трансаэро" — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).
 
Международный аэропорт "Минеральные Воды"  является крупнейшим аэропортом Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа.

Пассажиропоток аэропорта в 2013 году составил 1 466 353 человека, что на 15% выше показателей 2013 года. За первые 5 месяцев 2014 года аэропорт обслужил 611 583 пассажира, что на 21,2 % больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Из аэропорта выполняют регулярные и чартерные рейсы по 16 внутренним и 20 международным направлениям более 25 авиакомпаний-партнеров.

В 2011 году была завершена полная реконструкция аэровокзального комплекса, введена в строй новая взлетно-посадочная полоса.

В 2012 году аэропорт был допущен к приему на регулярной основе дальнемагистральных воздушных судов Боинг-747. В том же году был введен в строй Доплеровский метеорологический радиолокатор, который обеспечивает точный прогноз состояния атмосферы и делает более эффективной работу аэропорта по приему воздушных судов даже в самых сложных погодных условиях. Также были открыты два зала повышенной комфортности, представляющих собой отдельный комплекс со своей парадной въездной территорией и автостоянкой.

В 2013 году в аэропорту было проведено значительное усовершенствование системы таможенного обслуживания пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка