О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Логистический почтовый центр построят в Хабаровске

Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр будет построен в Хабаровске. В правительстве края прошло совещание по обсуждению проекта строительства логистического почтового центра

Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр будет построен в Хабаровске. В правительстве края прошло совещание по обсуждению проекта строительства логистического почтового центра (ЛПЦ).

В заседании рабочей группы под председательством министра информационных технологий и связи края Павла Уварова приняли участие представители правительства Хабаровского края, ФГУП "Почта России", ОАО "Хабаровский аэропорт" и администрации Хабаровского района.

"Реализация проекта позволит значительно улучшить качество обработки почтовых отправлений и сократить сроки доставки. ЛПЦ будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, будет оснащен современным оборудованием, в том числе автоматизированными системами сортировки и обмена почты, интегрированными с информационной системой "Почты России", - рассказал советник заместителя генерального директора ФГУП "Почта России" Игорь Чебунин.

Павел Уваров подчеркнул важность проекта для Хабаровского края с точки зрения создания новых рабочих мест, повышения доступности почтовых услуг, привлечения инвестиций, отметив, что это, в конечном счете, будет способствовать повышению качества жизни жителей края.

Стратегия развития Почты России предусматривает строительство восьми логистических центров. Крупнейший ЛПЦ уже запущен в эксплуатацию в Московском регионе (недалеко от аэропорта Внуково), остальные будут построены в  Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске. Реализация проекта обеспечит край более чем 800 рабочими местами, а также будет способствовать развитию Хабаровского аэропорта. Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Почта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка