О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел шестой номер "АОН" в 2014 году

Содержание "АОН" №6 (230)"2014

Содержание "АОН" №6 (230)"2014

Как дела на ILA?
Еще раз о людях и самолетах
Kuban AirShow 2014
Авиарегион-2014
Helirussia-2014
Бюллетень АОПА-Россия
Еще раз об Avgas
Ласточки
Авиационные изюминки Бэнкстауна

Как дела на ILA?


ILA - авиасалон, непрофильный для АОН. В центре внимания здесь находятся большие самолеты. Однако нередко под крылом гиганта можно найти малютку, которая в недалеком будущем может изменить облик современных монстров авиастроения. Статью об авиасалоне, прошедшем в Берлине с 20 по 25 мая, прислали корреспонденты журнала "Техника-молодежи" Юрий Егоров и Татьяна Новгородская.

Еще раз о людях и самолетах

VIII слет им. С.П. Королева, состоявшийся в Житомире 5-8 июня, показал, что авиация общего назначения в Украине развивается, несмотря на обстоятельства, которые, казалось бы, могли поставить крест на ее настоящем. Тем не менее, на слете было зарегистрировано 77 летательных аппаратов: 59 самолетов, 4 вертолета, 1 автожир и 13 мотодельтапланов. Причем 55% из них произведено в стапелях или собрано из кит-наборов украинскими специалистами.

Kuban AirShow 2014

7-8 июня на Кубани, на аэродроме Белевцы близ Краснодара, состоялся традиционный, шестой по счету, Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2014. О ежегодном росте популярности этого авиафорума свидетельствует статистика мероприятия: для участия в нем слетелось более сотни частных воздушных судов. За два дня его работы аэродром посетили свыше десяти тысяч кубанцев и гостей региона.

Авиарегион-2014

10-12 июня в подмосковном Воскресенске состоялся салон малой и региональной авиации "Авиарегион-2014". Его организаторами стали Ассоциация гражданской авиации "Авиасоюз", администрация Московской области и Воскресенского района и авиацентр "Воскресенск". Репортаж об этом авиасалоне прислал обозреватель журнала "Крылья Родины" Геннадий Аралов.

Helirussia-2014

В начале лета произошло так много авиационных событий, что обо всех написать вовремя просто невозможно. Вот и майскую выставку HeliRussia-2014 успели заслонить июньские события. Тем не менее, она достойна внимания, поскольку сегодня АОН активно развивается во многом благодаря вертолетному сектору. Поэтому мы публикуем короткую выдержку из отчета о ней директора выставки Жанны Киктенко.

Бюллетень АОПА-Россия

О СЛА-2014, "ВертоСлете", слете "Юца-2014" и о применении спутниковых трекеров в авиации.

Еще раз об AVGAS

В "АОН" №5’2013 была опубликована статья "Бензологистика", в которой проанализированы объемы потребления авиационного бензина российской АОН и перспективы импорта и производства этого вида топлива. Тему продолжает Ярослав Холодилов, генеральный директор ООО "Вартер Авиэйшн РУС", компании-импортера польского авиационного бензина AVGAS 100LL.

Ласточки

Еще одна статья-воспоминание о летной эксплуатации дельталетов. Полезная статья.

Авиационные изюминки Бэнкстауна

В прошлой статье ("АОН" № 04’2014) был опубликован обзор экспозиций авиационного музея Австралии в городе Бэнкстаун, недалеко от Сиднея. Репортаж продолжает рассказ о трех наиболее интересных самолетах, замеченных в этом музее Виктором Хмеликом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка