О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Женеву и Баку свяжут бизнес-джетом

Национальный авиаперевозчик Азербайджана Azerbaijan Airlines с 11 июля 2014 года откроет совместно с компанией  Silkway Travel новый рейс из Баку в Женеву

Национальный авиаперевозчик Азербайджана Azerbaijan Airlines (AZAL) с 11 июля 2014 года откроет совместно с компанией  Silkway Travel новый рейс из Баку в Женеву. Как сообщается в релизе перевозчика, рейсы будут выполняться 2 раза в неделю (пятница и воскресенье), на комфортабельных бизнес-джетах в конфигурации первого и бизнес-классов. Пассажиры данных рейсов и на земле и в воздухе смогут пользоваться полным спектром бизнес-услуг, предоставляемых пассажирам этой категории авиакомпании АZAL, им будут начисляться повышенные баллы по программе АZAL - Мiles.

На данных рейсах будут задействованы самолеты Boeing 727 VIP, принадлежащие "дочке" AZAL - SW Business Aviation (Silk Way Business Aviation). Boeing 727 VIP (Boeing 727-251/Adv), рассчитанные на перевозку 65 пассажиров, имеют компоновку 7 мест первого класса и 58 мест бизнес-класса и в основном задействованы для перевозок спортивных команд, звезд шоу-бизнеса и VIP-делегаций.

В настоящее время Silk Way Business Aviation является одним из крупнейших операторов бизнес-авиации в Каспийском регионе. Компания эксплуатирует почти всю линейку самолетов Gulfstream, среди которых модели G550, G450 и G200/280. В воздушном парке перевозчика также и двадцатиместный ATR 42-500 в VIP-компоновке. Салоны всех бизнес-джетов компании выполнены по индивидуальным дизайнерским эскизам.

В 2015 году Silk Way Business Aviation станет владельцем новейшей модели самолета Gulfstream G650 одной из первых на постсоветском пространстве.

Компания Silk Way Business Aviation базируется в Международном аэропорту им. Гейдара Алиева, г. Баку. Компания была основана в 2007 году, но, несмотря на юный возраст, быстро и успешно развивается. Являясь членом EBAA (Европейской ассоциации бизнес-авиации), компания гарантирует соответствие воздушного флота всем международным стандартам.

Silk Way Business Aviation является эксклюзивным агентом (FBO) для чартерных рейсов и рейсов деловой авиации в Азербайджане. Обеспечивает наземное обслуживание новейшей техникой и высококвалифицированными специалистами. В Баку для пассажиров бизнес-джетов недавно открылся роскошный терминал деловой авиации. Компания также представлена в аэропортах городов Гянджи, Нахичевани, Ленкорани и Закатал....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка