О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России создали ФКП "Аэропорты Дальнего Востока"

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании федерального казенного предприятия "Аэропорты Дальнего Востока"

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании федерального казенного предприятия "Аэропорты Дальнего Востока", сообщает сайт Правительства России.

Проект распоряжения о переименовании федерального казенного предприятия "Аэропорты Приамурья" в федеральное казенное предприятие "Аэропорты Дальнего Востока" был внесен Минтрансом России.

Предприятие создается на базе ФКП "Аэропорты Приамурья", а также аэропортов местных воздушных линий Хабаровского края и Амурской области. В структуре ФКП будут действовать девять филиалов: "Аэропорт Зея", "Аэропорт Тында", "Аэропорт Экимчан", "Аэропорт Охотск", "Аэропорт Богородское", "Аэропорт Чумикан", "Аэропорт Херпучи", "Аэропорт Аян" и представительство "Аэропорт Благовещенск".

Как отмечается в сообщении, "стабильное функционирование аэропортов местных воздушных линий на территории Хабаровского края и Амурской области - одно из основных условий обеспечения регулярности и безопасности полетов по местным воздушным линиям. Сертификационные требования, предъявляемые к аэропортам, требуют высоких затрат на модернизацию оборудования, содержание аэропортовых служб, восстановление износа основных средств. Аэропорты местных воздушных линий Хабаровского края и Амурской области относятся к аэропортам с малой интенсивностью полётов. Доходы от аэропортовой деятельности, несмотря на высокую стоимость услуг, не покрывают затраты на содержание аэропорта.

В этих условиях без государственной поддержки сохранить имеющуюся сеть аэропортов местных воздушных линий не представляется возможным… В этой связи единственный возможный вариант сохранения аэропортовой инфраструктуры на территории Хабаровского края и Амурской области - создание федерального казённого предприятия на базе местных аэропортов северных районов Амурской области и Хабаровского края".

Документ разработан в соответствии с решениями, принятыми на совещании о развитии региональных авиаперевозок пассажиров 7 августа 2012 года в Новосибирске, в части создания федеральных казенных предприятий на базе аэропортов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка