О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Елгаве разбился самолет: погиб пилот

По информации пресс-центра Государственнй пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 25 июня в Елгаве, на лугу в окрестностях на ул. Слокасу упал двухместный самолет

По информации пресс-центра Государственнй пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 25 июня в Елгаве, на лугу в окрестностях на ул. Слокасу упал двухместный самолет.

Как отмечают в ГПСС, в результате крушения погиб пилот - мужчина приблизительно 45 лет.

Как сообщил в интревью ЛТВ глава Агентства гражданской авиации Марис Городцов, на момент трагедии в кабине самолета находился только пилот.

Он также пояснил, что легкий самолет типа Jodel представляет собой конструкцию из дерева и ткани и оснащен двигателем от мотоцикла. В мире подобные летательные аппараты широко распространены: ими легко управлять, их легко изготовить даже специалистам без специального высшего образования.

На сегодняшний день в Латвии насчитывается достаточно много летательных аппаратов типа Jodel.

Городцов также отметил, что процесс изготовления самолета проходил под контролем, однако, возможно, летательный аппарат не был зарегистрирован должным образом, а также не были соблюдены все формальности для осуществления полетов.

На данный момент Агентство гражданской авиации проверяет неофициальную информацию о том, что самолет, возможно, ранее уже попадал в аварию.

Обстоятельства происшествия станут известны в четверг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка