О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Абакан" расширяет географию полета

Еще один, вечерний, рейс в Москву планируется открыть из международного аэропорта "Абакан". О расписании воздушных ворот республики говорили на сегодняшнем заседании под руководством главы Хакасии

Еще один, вечерний, рейс в Москву планируется открыть из международного аэропорта "Абакан". О расписании воздушных ворот республики говорили на сегодняшнем заседании под руководством главы Хакасии.

На совещании присутствовал корреспондент ИА "Хакасия".

Озвучено: в настоящее время авиакомпании "Сибирь" и "Аэрофлот" выполняют рейсы в столицу России, "Томск Авиа" взяла направление в Новосибирск, международные рейсы дважды в месяц выполняет "Икар", "КрасАвиа" трижды в неделю летает в Красноярск и Томск. "ИрАвиа" - в Иркутск, "Таймыр" - в Норильск.

В ближайших планах аэропорта: открыть уже в этом году рейсы на два международных направления - в Египет и Бангкок (осенью). А также, по словам генерального директора аэропорта Александра Попова, запустить дополнительный вечерний рейс в Москву.

Что касается воздушного сообщения с Санкт-Петербургом, такое поручение, напомним, дал глава республики, то переговоры ведутся с "КрасАвиа". Авиакомпания готова рассмотреть предложение Хакасии осенью, так как летнее расписание уже сформировано. Скорее всего, полеты в Питер будут выполняться на самолете Як-42 через Екатеринбург.

 Как сообщила председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Абакан", министр экономики Татьяна Краснова, аэропорт в 2013 году перевез 154,5 тыс. пассажиров. А в 2014-м планирует перевезти 180 тыс. При этом увеличил число обслуживаемых судов до 515-ти....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка