О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рядом с трассой "Псков" могут построить аэропорт для компаний-лоукостеров

В Ленинградской области, в 55 км от Петербурга, планируется построить специальный аэропорт для лоукост-авиакомпаний и местных рейсов

В Ленинградской области, в 55 км от Петербурга, планируется построить специальный аэропорт для лоукост-авиакомпаний и местных рейсов, пишет сегодня, 26 июня, газета "Коммерсантъ". По информации издания, в качестве одной из площадок рассматривается неиспользуемый аэродром Минобороны Сиверский. Эксперты отмечают, что "там уже есть взлетно-посадочная полоса, существует транспортная доступность, развиты воздушные подходы".

Военный аэродром Сиверский расположен в Гатчинском районе Ленинградской области. Расстояние до петербургской кольцевой автодороги - около 55 км, рядом проходит федеральная автодорога "Псков". Построенный в 1936-1937 годах аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы длиной 2,3 км и 2,5 км соответственно. Способен принимать самолеты Ил-76, Ту-134 и все более легкие, а также вертолеты всех типов.

Потенциальным инвестором может стать группа "Евросиб", которая занимается железнодорожными грузоперевозками, транспортной логистикой, автодилерским бизнесом и девелопментом.

Источники "Коммерсанта" добавляют, что развитие в Ленобласти нового аэропорта обусловлено также необходимостью разгрузки третьего по размерам в стране аэропорта Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка