О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дежурные силы ВВС и ПВО Центрального военного округа провели тренировку по прикрытию группировок войск с воздуха

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО) прошла тренировка с дежурными силами и средствами Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО)

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО) прошла тренировка с дежурными силами и средствами Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО).

В ходе тренировки отработаны задачи по прикрытию группировок войск, сосредоточенных в назначенных районах на территории округа, от ударов средств воздушного нападения условного противника, обнаружению, перехвату и уничтожению воздушных целей.

В тренировке были задействованы авиация, дежурные расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск соединений воздушно-космической обороны.

К выполнению учебно-боевых задач привлекались экипажи самолетов, перебазированных на оперативные аэродромы округа из центральной части России для усиления группировки дежурных сил ВВС и ПВО и участия в предстоящих масштабных учениях.

Всего в тренировке было задействовано свыше 10 самолетов МиГ-31, находящихся в оперативном подчинении 2-го командования ВВС и ПВО.

Боевыми расчетами зенитных ракетных подразделений и экипажами самолетов истребительной авиации условно уничтожено 10 контрольных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка