О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Хакасии придал ускорение планам по ремонту здания аэровокзала

Глава Хакасии поставил задачу: до 15 октября провести работы по ремонту фасада здания аэровокзала

Глава Хакасии поставил задачу: до 15 октября провести работы по ремонту фасада здания аэровокзала. Сегодня, как сообщало ИА "Хакасия", в первой половине дня, перед отъездом с рабочим визитом в Орджоникидзевский район, Виктор Зимин провел совещание по итогам развития ОАО "Аэропорт "Абакан".

Сначала в республике весной этого года был проведен конкурс на лучший эскиз фасада аэровокзала. В ходе совещания Виктор Зимин ознакомился с четырьмя работами, отобранными конкурсной комиссией, а затем вручил победителю - Мурату Ахпашеву положенное вознаграждение в размере 30 тыс. руб.

На совещании присутствовал корреспондент ИА "Хакасия". Дипломами и подарками удостоились и финалисты, которым Виктор Михайлович сказал добрые слова:

"В каждой работе виден патриотизм и профессионализм. Мы не можем позволить себе большие денежные вливания в аэропорт, но обновить фасад необходимо. Он будет радовать глаз всем, кто приезжает в республику, да и нам самим. А те, кто улетают, будут испытывать чувство гордости за родную землю".

Для республики - аэропорт стратегический объект, ключевое звено Абакано-Черногорской агломерации, поэтому уже несколько лет идет реализация долгосрочной программы по его развитию.

Виктору Зимину доложили: ремонт фасада аэровокзала начнется 10 июля. Работы будут вестись поэтапно, в первую очередь отремонтируют фасад самолетного перрона, затем торцы здания. На следующий год - остальное, так как до наступления холодов подрядчик не успеет.

Однако эти планы не понравились Виктору Зимину. Он напомнил:

"Поставлена задача - сделать фасад, при чем тут подрядчик?"

А также добавил, что на дворе почти начало лета, все можно успеть, "что куцым и ободранным должен быть аэропорт?"

Глава потребовал еще раз объяснить ему по срокам, финансам, и что мешает. И поставил точку в теме: сдать объект полностью до 15 октября. Этот срок он попросил оформить отдельным поручением.

Работы будут вестись поэтапно, так как нельзя будет одеть в леса сразу все здание, объем работ предстоит большой, прокомментировал ИА "Хакасия" заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Сергей Можаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка