О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект вертолетного кластера в РО согласован в Минпромторге РФ

Проект создания вертолетного кластера в Ростовской области прошел предварительное согласование в Минпромторге России и в Ростехнологии. В августе планируется выйти на подписание меморандума

Проект создания вертолетного кластера в Ростовской области прошел предварительное согласование в Минпромторге России и в Ростехнологии. В августе планируется выйти на подписание меморандума. Об этом 26 июня на заседании регионального Заксобрания сообщил губернатор Василий Голубев.

Согласно меморандуму, головным предприятием вертолетного кластера станет ОАО "Роствертол". В состав кластера также войдут летно-испытательный комплекс, два сборочных производства: вертолетов типа МИ-28, Ми-35 и Ми-26 и перспективного среднего вертолета. В составе кластера планируется создать центр компетенции по производству композитных лопастей, центр поддержки эксплуатации вертолётной техники Минобороны, а также филиал вертолетной академии.

Ориентировочный объем инвестиций в проект оценивается в 20 млрд руб., предполагается создать 10 тыс. новых рабочих мест. В апреле 2014г. проект по размещению в Ростовской области комплекса вертолетостроения был представлен вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Рогозину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка