О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство транспортного коридора к нижегородскому аэропорту обойдется в 4 миллиарда

Реализация проекта по организации транспортного коридора к нижегородскому аэропорту обойдется в 4,4 млрд рублей

Реализация проекта по организации транспортного коридора к нижегородскому аэропорту обойдется в 4,4 млрд рублей. Об этом "ФедералПресс.Приволжье" сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня глава горадминистрации Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросу проектирования и строительства подъездных путей к нижегородскому аэропорту. Градоначальник осмотрел предполагаемое место строительства трехуровневой транспортной развязки у станции Петряевка в Автозаводском районе и обсудил со специалистами возможные варианты реализации проекта.

Предполагается, что транспортная развязка в районе Петряевки будет иметь три яруса: два уровня для автомобилей (уже существующий железнодорожный переезд и дорога с выходом на аэропорт), а третий уровень - это высокоскоростная магистраль (ВСМ), которая пройдет из Москвы через Нижний Новгород до Казани.

Градоначальник подчеркнул, что строительство современного автодорожного сообщения даст новый импульс развитию города, позволит заметно улучшить транспортную ситуацию и, в конечном счете, сделает перемещение нижегородцев по городу более комфортным. "Стоимость реализации проекта составляет 4,4 млрд. рублей. Основная часть расходов будет лежать на федерации, потому что это все-таки делается в рамках подготовки к чемпионату мира, и городской и областной бюджеты будут участвовать в реализации проекта в равных долях на принципах софинансирования", - пояснил Кондрашов.

Глава администрации города добавил, что специалисты также изучают вопрос о возможном расширении автомагистрали в сторону Горбатовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка