О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing рассмотрит возможность создания хаба по ремонту и обслуживанию самолетов в Беларуси

Компания Boeing рассмотрит возможность создания хаба по ремонту и обслуживанию самолетов в Беларуси

Компания Boeing рассмотрит возможность создания хаба по ремонту и обслуживанию самолетов в Беларуси. Об этом сообщил старший вице-президент по международным продажам гражданских самолетов компании Мартин Бентротт после подписания с "Белавиа" соглашения о покупке трех самолетов Boeing 737-800, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем работать над этим с партнером авиакомпанией "Белавиа", - сказал он.

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров уточнил, что этот вопрос обсуждался вчера в белорусском правительстве. Теперь стороны (Boeing и "Белавиа". - Прим. БЕЛТА) будут готовить предложения по данной теме.

Boeing является ведущей мировой авиакосмической корпорацией и крупнейшим производителем пассажирских самолетов. Кроме того, компания предоставляет комплекс различных услуг в сфере поддержки и послепродажного обслуживания авиатехники. Заказчики Boeing находятся в более чем 90 странах. По объемам продаж является одним из наиболее весомых экспортеров в США.

"Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, в том числе ведущий грузовой, в парке воздушных судов которого состоит 26 самолетов (из них 15 - Boeing). В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка