О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2013 году выручка НПП "Респиратор" увеличилась почти на 10%

По итогам 2013 года выручка Научно-производственного предприятия "Респиратор" увеличилась на 8,7% - до почти 880 млн рублей

По итогам 2013 года выручка Научно-производственного предприятия "Респиратор" (НПП "Респиратор") увеличилась на 8,7% - до почти 880 млн рублей. Финансовые результаты были озвучены на годовом собрании акционеров предприятия. По итогам года чистая прибыль НПП "Респиратор" составила 76,7млн.
 
В прошлом году НПП "Респиратор" провело модернизацию и техническое перевооружение ряда производственной площадки. Во многом благодаря этому предприятие успешно прошло сертификацию СМК на соответствие международному стандарту AS/EN 9100 "Система управления качества в авиационной промышленности". На ремонт предприятия, реконструкцию и модернизацию его производства было выделено 64 млн рублей.  
 
На своих производственных площадках "Респиратор" уже установил семь единиц современного высокопроизводительного оборудования. Благодаря модернизации на предприятии производительность труда увеличилась примерно на 30%, а также улучшилось качество производимых изделий, что повышает уровень конкурентоспособности производимой продукции.
 
"На предприятии проведены работы по модернизации комплексной испытательной исследовательской лаборатории (КИИЛ), отремонтированы подразделения сборочного и заготовительного производств, - рассказал генеральный директор НПП "Респиратор" Александр Брызгалин. -Также приобретены электродинамическая вибрационная установка и климатическая камера, позволяющие расширить комплекс испытательных работ при любых климатических и механических воздействиях. Мощность нового оборудования позволит увеличить количество испытаний в КИИЛ в три раза".
 
В рамках Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России" "Респиратор" разработал новую кислородную и унифицированную системы нейтрального газа для семейства узкофюзеляжных самолетов гражданской авиации, а также подсистему для пожаротушения.
 
Средняя зарплата на НПП по сравнению с 2012 годом возросла на 15,5% и составила в 2013 году около 33 тыс. рублей.

ОАО "НПП "Респиратор" основано в 1932 году. Предприятие является разработчиком и производителем кислородно-дыхательных систем для военной и гражданской авиации, ВМФ, МЧС и медицины; осуществляет ремонт и послепродажное обслуживание  кислородных приборов, блоков кислородного обеспечения, авиационных огнетушителей, кислородно-дыхательной аппаратуры для военной и гражданской авиации. Предприятие принимает активное участие в Федеральных целевых программах и  в международных проектах. Изделия НПП "Респиратор" установлены на самолетах семейства МиГ, Су, ТУ, Ил, АН и Бе-200, а также на вертолетах семейства Ми и Ка. Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПП "Респиратор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка