О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Самара" получит разрешение на полеты до конца июня

Необходимые работы для получения самарской авиакомпанией сертификата эксплуатанта должны быть окончены 1 июля

Необходимые работы для получения самарской авиакомпанией сертификата эксплуатанта должны быть окончены 1 июля, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"На встрече с министром транспорта РФ Максимом Соколовым обсуждались вопросы завершающего этапа получения областной авиакомпанией "Эйр Самара" документа, разрешающего осуществление воздушных перевозок и авиационных работ. Совместно с представителями Росавиации принято решение завершить все необходимые работы до 1 июля этого года, в том числе обеспечить необходимый объем инспекционных полетов", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Эйр Самара" была создана в 2010 году. Акционерами компании являются правительства Самарской области и Мордовии, которые совместно выделяют средства на ее развитие. В минувшем году "Эйр Самара" приобрела по договору финансовой аренды три воздушных судна Beechcraft King Air 350i. Планируется, что новая авиакомпания будет осуществлять полеты в Москву, Санкт-Петербург, страны СНГ и ближайшего зарубежья.

С 1961 по 2009 год в Самаре базировалась авиакомпания с одноименным названием. В 2008 году она столкнулась с нехваткой финансовых средств и была лишена сертификата эксплуатанта. Взамен этой авиакомпании в регионе должна появиться новая под названием "Эйр Самара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка