О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ExecuJet уверена в своем будущем

Управляющий директор ExecuJet Africa Этторе Погги и главный операционный директор ExecuJet Aviation Group и управляющий директор ExecuJet Europe Геррит Бассон дали на EBACE-2014 небольшое интервью изданию Corporate Jet Investor

Управляющий директор ExecuJet Africa Этторе Погги и главный операционный директор ExecuJet Aviation Group и управляющий директор ExecuJet Europe Геррит Бассон дали на EBACE-2014 небольшое интервью изданию Corporate Jet Investor, в котором рассказали об успехах и выразили уверенность в перспективах следующего года. Оба топ-менеджера отметили, что рост отрасли пока не очень впечатляющий - медленный, но тем не менее устойчивый рост, и он будет находиться на уровне 2% в год.

Геррит Бассон говорит: "В настоящее время нами делается акцент на совершенствовании и расширении услуг, которые мы предлагаем, что и ожидают клиенты от компании топ-уровня". Парк ExecuJet неуклонно пополняется воздушными судами под управлением, которые к тому же становятся доступны для коммерческих чартеров.

Для поддержки планов развития компания расширила свое британское FBO в аэропорту Кембридж, и в скором времени здесь будет единый общемировой сервис-центр ExecuJet. В настоящее время основные бизнес-единицы оператора уже базируются в Кембридже и значительное количество чартерных запросов со всего мира обрабатываются именно здесь.

Также г-н Бассон сообщил, что подразделение ExecuJet Europe в этом году стало первым оператором в Европе с чартерным G650, который поступил в компанию вслед за первым в регионе самолетом данного типа, полученным в августе 2013 года в управление от частного владельца.

Акцент во всемирной сети FBO компании в настоящее время смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока. На черном континенте ExecuJet делает упор на Нигерию, где росту трафика способствует нефтегазовая отрасль. В Африке компания видит хороший потенциал роста, но его сдерживают законодательные и инфраструктурные проблемы. Также ExecuJet здесь успешно развивает услугу менеджмента бизнес-джетов. 

В азиатской сети FBO компания видит хороший рост чартерной активности, и это подтолкнуло открыть первый индонезийский FBO. Это только начало, но ExecuJet думает о перспективах в Индонезии и рассчитывает в ближайшее время открыть новые комплексы в этой стране
.
Ближневосточная сеть также показывает хорошие результаты, и в настоящее время это подразделение имеет в управлении 20 самолетов. В преддверии ожидаемого роста трафика в связи с закрытием операций бизнес-авиации в Международном аэропорту Дубая, ExecuJet Middle East завершила расширение пространства для пассажиров FBO в Международном аэропорту Аль-Мактум в Dubai World Central.
  
Сейчас ExecuJet во всем мире имеет около 200 самолетов под управлением и владеет 18-ю FBO. За последние два года компания перевезла более 50000 пассажиров и налетала около 50000 часов. ExecuJet имеет обширную сеть FBO, в прошлом году этот бизнес показал хорошие результаты, и оба директора уверены, что эта тенденция будет продолжаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка