О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свалка вблизи челябинского аэропорта угрожает безопасности полетов: прокуратура

В Челябинске стихийная свалка твердых бытовых и пищевых отходов в районе аэропорта Баландино вредит не только экологии, но и несет огромную опасность для судов воздушного сообщения

В Челябинске стихийная свалка твердых бытовых и пищевых отходов в районе аэропорта Баландино вредит не только экологии, но и несет огромную опасность для судов воздушного сообщения. К такому выводу после внеочередной проверки прилегающей к аэродрому территории пришла комиссия транспортной прокуратуры, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

"Конечно, для идущих на взлет или посадку самолетов опасна не сама свалка отходов, а то множество птиц, которое слетается туда в поисках пищи. Чтобы избежать возможного столкновения воздушного судна с птицами, а, следовательно, в целях достижения максимальной безопасности полетов, по итогам проверки в суд направлено исковое заявление с требованием, возложить на администрацию аэропорта обязанность по ликвидации свалки", - прокомментировали в транспортной прокуратуре.

Стихийная свалка мусора была обнаружена на расстоянии нескольких километров от летного поля, в районе бывших карьерных разработок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка