О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три Bell-407GX отправляются в Китай

Компания Bell Helicopter объявила о поставке сразу трех Bell-407GX в Китай

Компания Bell Helicopter объявила о поставке сразу трех Bell-407GX в Китай. Два вертолета предназначены для Chongqing General Aviation Co., Ltd. и будут использоваться для различных миссий, включая пожарный мониторинг, поиск и спасение. Вертолеты поставлены в рамках контракта, заключенного в начале 2014 года (договор на поставку двух Bell-407GX и 412EPI). Еще один вертолет отправится в Hainan Sanya Yalong General Aviation (первый из двух заказанных) и будет задействован в качестве VIP транспорта в провинции Хайнань (договор на поставку двух машин был заключен весной текущего года). Как отмечают в Bell Helicopter, спрос в Китае на вертолеты класса 407GX достаточно высок, и этот тренд, как надеются в компании, сохранится в будущем.

Разработанный на базе 407-й модели вертолет Bell-407GX является единственным одномоторным вертолетом в мире, оборудованным авионикой Garmin G1000HTM с системами HTAWS и TIS, а также с функцией движущейся карты и системой синтетического видения. На один из мониторов выводятся полетные данные, тогда как второй работает в режиме мультифункционального дисплея и может отображать обстановку вокруг машины в режиме онлайн по технологии синтетического зрения, адаптированного специально для вертолетов (Helicopter Synthetic Vision Technology). Все данные о полете можно сохранить на флеш-карту для последующего разбора. Обладая высокой мощностью и скоростью (крейсерская - 240 км/ч), а также вместительной кабиной, рассчитанной на шесть пассажиров, Bell-407GX может применяться во многих сферах вертолетной деятельности.

В Россию первый Bell-407GX был поставлен в сентябре 2013 года компании Heli-Drive из Санкт-Петербурга. На сегодняшний день Bell Helicopter поставила более 1100 вертолетов Bell-407, в том числе свыше100 Bell-407GX....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка